По прогнозам синоптиков из Приволжского УГМС, на территории региона хозяйничает мощный Атлантический циклон. Он сохранит ненастную погоду в Оренбуржье до середины недели.
Сегодня, 15 ноября, в регион прорвался поток аттического холода. Из-за этого значительно понизилась температура. На дорогах образовалась гололедица. В течении дня местами в северных и восточных районах пройдет умеренный снег.
Скорость северо-западного ветра в Оренбуржье достигнет 5...10 м/с. Местами в центральных и восточных районах порывы составят 12-17 м/с.
Днем столбики термометров в Оренбуржье покажут -1...-6 °C.
«Выходом южного циклонического вихря завершится рабочая неделя. Его теплые воздушные массы окажут влияние на повышение температурного фона, выпадение осадков смешанной фазы и формирование гололедных явлений», - предупредила дежурный синоптик Приволжского УГМС Райса Фаткуллина.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге очистили тротуар к библиотеке для слепых
Коммунальщики Оренбурга взялись за гололед
В Оренбурге за сутки вывезли 10 тысяч кубометров снега
В Оренбурга продолжается чистка снега


