Следователи призвали жителей Оренбуржья не кормить бродячих собак у домов

16:26 / 04 июня 2021
Жителей Оренбуржья призвали не кормить бездомных собак у подъездов многоквартирных домов. В региональном управлении Следственного комитета считают, что это поможет снизить риск нападения бродячих животных.

Сотрудники ведомства занимаются расследованием по уголовным делам, связанным с непростой ситуацией, сложившейся в городе. Так, следователи напомнили о двух случаях нападения животных. Собаки покусали 8-летнюю девочку в переулке Гранитном Оренбурга, а также 6-летненго ребенка из Новотроицка.

В произошедшем могут быть виноваты предприятия, ответственные за организацию по отлову, транспортировке и содержанию животных. Следователи полагают, что они проводят недостаточную работу в этом направлении.

Пока же ситуация в регионе с бездомными животными не изменилась в лучшую сторону, сотрудники областного СК обратились к оренбуржцам. Они просят обратить внимание на «недопустимость систематического прикорма бродячих собак вблизи многоквартирных жилых домов». Также людям следует своевременно сообщать об обнаружении агрессивных бездомных собак.

Читайте также: