Оренбургский областной суд подтвердил приговор врачу, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
Источник фото:
Редакция ProOren
Суд установил, что во время дежурства врач не предпринял необходимые меры для постановки правильного диагноза женщине, поступившей в медучреждение. В результате помощь была оказана несвоевременно, пациентка скончалась.
Ранее Акбулакский районный суд приговорил врача к 1 году 6 месяцев ограничение свободы и лишению права заниматься медицинской деятельностью на тот же срок. В апелляции защитник просил оправдать осужденного. Поясняя это тем, то вины врача не было, свою работу он выполнял добросовестно.
В результате суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец отсудил у Минздрава расходы на лекарства и моральный вред
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома
Дорогая добыча: убитая самка кабана стоила браконьерам полмиллиона рублей



