Собственнику «Атриума» не удалось оспорить решение суда о продаже недостроя

16:32 / 09 июня 2021
Владелец недостроя «Атриум» в Оренбурге пытается оспорить решение суда о продаже этой «достопримечательности» и засыпки котлована. Советующие жалобы он подал в суд, сообщили в администрации областного центра.

Всего за неделю ООО «ЗападноАбдулинО» направило в госорган обжалование решения суда, вступившее в силу (кассацию) и апелляционную жалобу. Напомним, в марте по решению Арбитражного суда решено выставить «Атриум» на торги за 58,9 млн рублей. После этого планировалось засыпать котлован, из-за которого разрушаются рядом стоящие здания.

Все попытки оспорить эти решения оставлены судом без изменения. Так, 16 марта Арбитражный суд Оренбургской области принял решение об удовлетворении исковых требований Администрации города к ООО «ЗападноАбдулинО» о продаже недвижимости на открытых торгах.

«Компания обжаловала решение Арбитражного суда Оренбургской области в вышестоящей инстанции, но постановлением Восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда оставлено в силе решение Арбитражного суда Оренбургской области от 24 марта 2021 года по делу об изъятии у ООО «ЗападноАбдулинО» ОНС ТАК «Атриум» путем продажи на открытых торгах», - сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Решение по этому вопросу приняли 9 июня. А 3 июня Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о ликвидации котлована.

Собственник подал по этим решениям кассацию в Арбитражный суд Уральского округа, где ранее принятые решения оставили без изменений.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max