Сорочинскую птицефабрику «Родина» собираются продать?

09:48 / 07 февраля 2023
Появилась информация о продаже птицефабрики «Родина», которая располагается в Сорочинске. В 2019 году предприятие признали банкротом и передали под конкурсное управление.
Сорочинскую птицефабрику «Родина» собираются продать?

Фабрику признали банкротом после целого ряда проблем, на предприятии задерживали зарплату сотрудникам, они выходили на забастовки. Также «Родина» не выплатила крупный кредит. Однако в 2020 году по решению губернатора Дениса Паслера предприятие решили возродить.

«В первую очередь мы говорим о людях, которые будут здесь работать. Рынок сбыта сегодня более чем достаточный, региональный минсельхоз будет и дальше оказывать необходимую поддержку в этой работе», – отметил тогда глава региона.

Какая-то работа все же была проведена. В цехах отремонтировали кровлю, восстановили электричество и автоматику, решили проблему с газом. Планировалась закупка нового оборудования. С апреля 2021 года птицефабрику передали под конкурсное управление Азата Шакирова. Но производство так и не стартовало.

Накануне появилась информация, что «Родину» снова хотят продать. По данным издания «АиФ», собственник собирается передать птицефабрику новым инвесторам почти за 500 млн рублей.

Читайте также: