Сотрудник «Уральской Стали» победил в конкурсе «Фабрика идей»

10:24 / 15 сентября 2021
Сотрудник «Уральской Стали» победил в корпоративном конкурсе компании «Металлонивест» «Фабрика идей». Накануне победитель получил свой приз – автомобиль.
Сотрудник «Уральской Стали» победил в конкурсе «Фабрика идей»

Мероприятие ежегодно проводится в рамках Программы развития Бизнес-Системы Металлоинвест. В качестве главной награды выступает машина. В этом году она досталась работнику из «Уральской Стали». Заместитель начальника листового цеха Владимир Слайковский разработал инициативу, которая позволяет увеличить стойкость дорогостоящих датчиков клети ДУО стана 2800 и получить экономический эффект 11,6 млн рублей в год.

Ключи от автомобиля за победу в номинации «Лучшее мероприятие с экономическим эффектом» ему вручил первый заместитель генерального директора – директор по производству Металлоинвеста Андрей Угаров. В своей речи он отметил, что с каждым годом растёт заинтересованность и вовлеченность работников в саморазвитие, в происходящие на предприятиях Металлоинвеста процессы модернизации и улучшения производственных процессов.

«Фабрика идей» является важной традицией и эффективным механизмом для приема и реализации идей наших инициативных работников. Помогает им поднять профессиональный уровень и сделать личный вклад в укрепление позиций предприятия. В наших силах наращивать темпы подачи и внедрения идей и сделать комбинат лучше», – отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

В 2020 году от инициативных групп Уральской Стали на конкурс поступило почти 4,5 тысячи идей. Экономический эффект от уже реализованных мероприятий составил 348 млн рублей.

Читайте также: