Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» встретились со студентами

16:36 / 23 мая 2023
Молодые специалисты «Газпромнефть-Оренбурга» встретились со студентами Оренбургского государственного университета и студентами Оренбургского филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.
Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» встретились с оренбургскими студентами
Источник фото:
«Газпромнефть-Оренбурга»

На встрече нефтяники рассказали о передовых решениях, внедряемых на предприятии: цифровом двойнике месторождений, технологии дистанционного сопровождения добычи и бурения, системе экологического мониторинга, инновационных производственных комплексах на месторождениях.

Также студенты узнали о программе развития молодежи. Специалистами на предприятии ведется планомерная работа, благодаря которой они развивают свои профессиональные и лидерские компетенции.

«Я сама в недавнем прошлом выпускница РГУ. Считаю, что такие встречи помогают учащимся повысить профессиональные знания об отрасли. Студенты могут узнать, на что следует сделать упор в учебе, чтобы найти работу в такой крупной стабильной компании, как «Газпромнефть-Оренбург», — рассказала  ведущий специалист по газовым инфраструктурным проектам «Газпромнефть-Оренбурга» Альбина Суюндукова.

Работа по взаимодействию компании с вузами ведется системно. С университетами заключены договоры о сотрудничестве, для студентов организуются встречи, производственные и преддипломные практики.

Читайте также: