Сотрудники ММСК заявили об увольнениях после обращения к Путину

19:20 / 24 мая 2022
Работники Медногорского медно-серного комбината заявили об увольнениях после того, как они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.
Сотрудники ММСК заявили об увольнениях после обращения к Путину
Источник фото:
mmsk.ugmk.com

По словам сотрудников, меры воздействия применяют только к тем рабочим, которые входят в инициативную группу. После записи видеообращения к президенту с комбината якобы уволили несколько человек, сообщает orengrad.ru.

«Есть такое новшество, как проверка знаний по 20-ти часовой программе обучения на предприятии. Некоторые деятели нам открыто говорили: “Сколько не учите, вы все равно не пройдете проверку знаний и будете отстранены от работы”», — приводит издание слова одного из сотрудников.

Напомним, в конце прошлой недели сотрудники комбината записали обращение к президенту. Они рассказала о проблемах, которые есть на предприятии и попросили начать проверку. На обращение отреагировал глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил изучить сведения сотрудников комбината о возможных нарушениях и информацию о гибели работников. Несчастный случай произошел весной 2021 года. Тогда погиб 24-летний рабочий. В одном из цехов обрушился флюсовый бункер загрузки шахтных печей.

Читайте также: