Сотрудники Уральской Стали получили награды в День металлурга

15:42 / 20 июля 2021
Неделю назад металлурги отмечали свой профессиональный праздник. В этот день чествовали работников Уральской Стали. Чтобы поздравить их в Новотроицк приехал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
Сотрудники Уральской Стали получили награды в День металлурга
Источник фото:
пресс-служба Уральской Стали

В течение предпраздничной рабочей недели корпоративные и отраслевые награды получили 320 работников Уральской Стали. Ключевым событием стало торжественная церемония награждения с участием руководителей Металлоинвеста, города и региона.

«Металлург – особенная профессия. Вы настоящие профессионалы, знающие
свое дело, передающие мастерство через поколения. Труд металлурга тяжелый, но очень важный и почетный», – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона в своей речи также отметил, что у предприятия есть будущее, а, значит, и у Новотроицка тоже. По словам Дениса Паслера при участии Металлоинвеста местные власти реализуют множество дорогостоящих и нужных для людей проектов. Идет развитие здравоохранения, спорта, культуры и создание комфортной городской среды.

«В этом году Металлоинвест отмечает 15-летие со дня объединения своих предприятий в единую Компанию. За эти годы пройден большой путь к лидерству в производстве качественной железорудной и стальной продукции. Нам по плечу самые сложные задачи. Мы создаем основу для эволюции мировой горно-металлургической отрасли и заботимся о том, чтобы сохранить природу для наших детей и внуков», - сказал генеральный директор компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

Выступил с торжественной речью и директор Уральской Стали Ильдар Искаков. Он отметил, что на протяжении почти 70 лет металлурги предприятия своим самоотверженным трудом доказывают преданность профессии.

«Меняются поколения, но самыми главными качествами наших работников остаются ответственность, профессионализм и взаимовыручка. Мы сохраняем эту традицию, преумножая ее в рамках новой Стратегии Металлоинвеста», - подытожил Искаков.

Сейчас Уральская Сталь входит в новый курс качественных изменений, в процессы наращивания объемов производства, его модернизации, безопасности и экологичности. Они направлены на улучшение качества труда и качества жизни наших металлургов.

Из-за ситуации с распространением коронавируса награждения работников
прошли в формате «безковидных зон» с соблюдением всех профилактических мер безопасности.

В Новотроицке и других городах присутствия предприятий Металлоинвеста
массовые праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга, перенесли на более благоприятный период.

Читайте также: