Совет старейшин сообщил о нехватке спортплощадок в новых районах Оренбурга

12:14 / 24 августа 2022
На заседании Совета старейшин Оренбурга чиновникам указали на нехватку спортивных объектов в районах с новостройками. Также органам местной власти указали на другие трудности, связанные с развитие физической культуры в областном центре.
Совет старейшин указал на нехватку спортплощадок в новых районах Оренбурга
Источник фото:
orenburg.ru

Глава города Сергей Салмин 23 августа принял участие в заседании Совета старейшин. Мэр Оренбурга наметил дальнейшую совместную работу с общественниками. На встрече обсудили ситуацию с развитием спорта в областном центре.

Члены Совета старейшин считают, что ряд вопросов требуют дополнительного внимания со стороны администрации. Это недостаток спортивных объектах в районах новостроек, состояние спортплощадок при ТСЖ и УК. Общественники также обратили внимание на нехватку объектов для занятия водными видами спорта, лыжами и футболом зимой.

Сергей Салмин отметил, что в городе реализуются федеральные проекты по формированию комфортной городской среды. Обустраиваются общественные территории для занятия физкультурой.

«Сегодня мы держим курс на доступный и разнообразный спорт. Ежегодно в Оренбурге наращивается спортивная база, создается современная инфраструктура, которая позволяет достигать отличных результатов как в профессиональном спорте, так и в любительском. Особое внимание уделяется развитию детских и юношеских спортивных школ. Наша задача - сделать так, чтобы у каждого ребенка была возможность бесплатно заниматься любимым видом спорта», - отметил Сергей Салмин.

В Оренбурге уже работают более 800 спортивных сооружений. Ежегодно в городе вводятся в эксплуатацию новые и реконструируются имеющиеся спортивные объекты. Работа в этом направлении будет продолжена.

Читайте также: