В августе прошлого года на одном из рынков Орска предприниматель продал мягкую игрушку-рюкзак с изображениями сходными с товарными знаками «Чебурашка», эксклюзивные права на которые принадлежат истцам.
В связи с этим они просят суд взыскать с орского бизнесмена 10 000 рублей в пользу каждого истца за нарушение авторских прав на персонаж «Чебурашка». Также они требуют возместить государственную пошлину в размере 800 рублей и судебные издержки в сумме 6 232 рубля.
Рассмотрение гражданского дела назначено на 17 сентября.
Отметим, что это не первый случай, когда киностудия требует возмещения ущерба за нарушения авторских прав. Ранее в июне этого года она уже подавала в суд. Тогда предприниматель из Новотроицка продавал трикотажные изделия с изображениями Чебурашки и Львенка.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец получил 7 лет за попытку убийства человека
Нашли и наказали: оренбуржца осудили за преступление 17-летней давности
В Гае суд рассмотрит дело о кровавой расправе над семьей в Писаревке
Богаче не стал: «дроппер» вернет оренбургскому пенсионеру почти миллион рублей


