На заседании правительства под председательством первого вице-губернатора Сергея Балыкина стало известно, что режим ЧС введен в 13 муниципалитетах, причем в пяти из них (включая Оренбург, Орск и Бузулук) он продлен на год. Приоритетной задачей является заключение муниципальных контрактов на отлов животных, сообщили в минсельхозе региона.
На конец января контракты подписаны в 23 муниципалитетах, а в 17 других объявлены торги. Особое внимание уделили шести отстающим территориям, где заключение контрактов еще не началось.
Сергей Балыкин подчеркнул персональную ответственность глав отстающих муниципалитетов за решение данной проблемы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более тысячи оренбуржцев подали заявки на конкурс «Моя страна – моя Россия»
Выплаты семьям участников СВО в Оренбуржье станут назначать вдвое быстрее
Евгений Солнцев отметил работу оренбургских строителей в ЛНР
В Оренбуржье в Пригородном сельсовете утвердили генплан с ограничением строительства в зонах подтопления



