Стало известно о гибели четырех военнослужащих из Оренбуржья во время СВО на Украине

18:36 / 05 июля 2022
Четыре военных из Оренбургской области погибли во время боев по освобождению Донбасса. СВО на Украине унесла жизни Алексея Полякова, Александра Гагарина, Петра Черкашина и Ильдуса Иманаева.
Стало известно о гибели четырех военнослужащих из Оренбуржья во время СВО на Украине
Источник фото:

Ильдус Иманаев был из Кувандыкского района. Он служил в Росгвардии по Башкирии в звании снайпера отделения боевого обеспечения. Иманаев принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и собирался получить краповый берет. Однако планам не суждено было сбыться. У Ильдуса осталась беременная жена и двухлетний сын, сообщает портал Урал56.

Оренбуржца похоронили 3 июля в деревне Арово Чишминского района. Посмертно росгвардейца наградили орденом Мужества, а также орденом Генера Шаймуратова.

Алексей Поляков родился в Светлинском районе, в пос. Тобольский. После 9 класса поступил в филиал Горно-технологического техникума, где получил профессию «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

После окончания училища Поляков пошел служить в армию, а после срочной службы подписал контракт. В этом году военнослужащего отправили на Украину. Его не стало 5 июня.  

Александр Гагарин уроженец Соль-Илецка. После техникума отправился служить в армию, а затем подписал контракт. Служил в Тоцком, в начале года был направлен на Украину. Погиб в с. Русанов 9 марта.

Петр Черкашин после школы поступил в Казанское высшее танковое краснознаменное командное училище. В начале этого года военнослужащий отправился на Украину, где погиб.

Читайте также: