Стоимость строительства приюта для животных в Оренбурге станет известна в июне 2023 года

14:50 / 12 февраля 2023
Проект на строительство муниципального приюта в Оренбурге, прошедший государственную экспертизу, будет готов до 1 июня 2023 года. Об этом в эфире «Русского радио» заявил глава города Сергей Салмин.
Стоимость строительства приюта для животных в Оренбурге станет известна в июне 2023 года

Сметная стоимость приюта станет известна после того, как проект будет готов, уточнил Сергей Салмин. Земельный участок под строительство определен довольно давно – муниципальный приют на 500 животных будет находиться на улице Амурской.

«С учетом того, что там довольно серьезное удаление от тех сетей, которые будут необходимы – это и холодная вода, и теплоснабжение, и электроснабжение. Плюс туда нам нужны дороги. Все технические условия получены, с ресурсоснабжающими организациями все процессы отработаны, точки подключения есть», - рассказал в эфире Сергей Салмин.

Мэр уточнил, что средства на строительство муниципального приюта в городском бюджете пока не закладывались – сделать этого, не имея проекта, невозможно.

«После того, как мы получим всю необходимую документацию, сметную стоимость – посмотрим по возможности на тот момент. Вполне возможно, это будет некая этапность – что-то сделаем в этом году, что-то, может быть, в следующем. Уже примем решение и будем двигаться дальше», - добавил глава Оренбурга.

Напомним, недавно состоялась закупка на отлов животных в областном центре. Подрядчику, АНО «Мы нашли вам друга», предстоит выполнять работу с бездомными животными в Оренбурге. Стоимость контракта 1,3 млн рублей.

Читайте также: