Студент Тимирязевской академии прошел практику в Оренбургом заповеднике

15:47 / 04 июля 2022
В ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» прошел практику студент-зоолог РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Сергей Гурьянов. Молодой человек рассказал о своем опыте работы в оренбургских степях.
Студент Тимирязевской академии прошел практику в Оренбургом заповеднике
Источник фото:
ФГБУ "Заповедники Оренбуржья"

По словам студента, он впервые услышал о Центре реинтродукции лошадей Пржевальского, который располагается в Оренбургской области, почти четыре года назад.

«Уже тогда я загорелся желанием посетить эту уникальную заповедную территорию, и в этом году такой шанс, наконец, мне представился - благодаря прохождению практики появилась реальная возможность увидеть весь природоохранный процесс изнутри и самому лично поучаствовать в работе с этими редкими животным», - рассказал Сергей Гурьянов.

Молодой человек провел в оренбургской степи две недели, за это время он получил ценный опыт. Вместе со специалистами заповедника, студент Тимирязевский академии проводил мониторинг популяции, поучаствовал в контролируемом выпуске жеребца Помпея, познакомился со всеми зоотехническими мероприятиями и увидеть практически всех лошадей Центра. Будущий специалист также смог собрать материал по поведению лошадей Пржевальского для своей дипломной работы.

Парень поблагодарил специалистов Центра за то, что поделились опытом, и их работу, а также тех, кто принимал участие в организации его практики.

Читайте также: