Студентка ОГУ стала автором символа акции «Ночь географии – 2023»

14:26 / 02 мая 2023
Студентка кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле Оренбургского госуниверситета Айслу Сальмухаметова победила в конкурсе на создание символа акции «Ночь географии – 2023».
Студентка ОГУ стала автором символа акции «Ночь географии – 2023»
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

В этом году участвовать в Международном конкурсе «Стань автором символа «Ночи географии – 2023» мог любой желающий независимо от возраста и места жительства. Всего было подано 159 проектов от 113 участников из 31 региона России, Беларуси, Германии, Израиля и Ливана.

«Идея символа, по моему мнению, полностью передаёт суть акции. Изобразив палатку и растущий месяц, я хотела показать, что географы работают не только днём, но и ночью», - призналась Айслу Сальмухаметова.

Работа студентки ОГУ украсит афиши, баннеры и другие медиаматериалы и сувенирную продукцию акции Русского географического общества.

«Ночь географии» проводится Российским географическим обществом. Цель акции - популяризировать географическую науку в России и за рубежом, а также привлечь внимание к ценности природного наследия, этнокультурного разнообразия и истории родного края. В этом году «Ночь географии» пройдёт со 2 по 4 июня. Все события в рамках акции отмечены на интерактивной карте на официальном сайте.

Читайте также: