Оренбургский областной суд изменил меру пресечения для обвиняемого в совершении смертельного ДТП в Сорочинском муниципальном округе. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Ранее в отношении фигуранта районный суд избрал запрет определенных действий, оставив его на свободе.
Напомним, дорожная авария случилась 23 декабря 2025 года около села Гамалеевка. Там столкнулись три автомобиля - «Тойота», «Хендэ» и «Чанган». В результате ДТП скончались водитель и два пассажира «Тойоты», в том числе ребенок 2023 г.р.
«Суд апелляционной инстанции согласился с позицией надзорного ведомства о несправедливости и несоразмерности избранной меры пресечения действиям обвиняемого и наступившим последствиям в виде гибели людей», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Представление прокурора удовлетворено – фигурант уголовного дела заключен под стражу. Межрайонная прокуратура контролирует ход расследования.
Ранее мы сообщали, что осужденному за разбой орчанину не удалось смягчить приговор.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Гае в ДТП с иномаркой пострадали двое подростков на питбайке
В Сорочинске водитель «Лады Гранты» попал в больницу после ДТП
В Домбаровке водитель и пассажир попали в больницу после удара о дерево
В Оренбурге на регулируемом переходе автомобиль сбил мальчика на велосипеде


