Суд обязал оренбурженку вернуть квартиру в прежнее состояние

11:14 / 20 января 2023
Мэрия Оренбурга потребовала у владелицы квартиры вернуть помещение в прежний вид. Ранее в жилище без разрешения сделали перепланировку.
Суд обязал оренбурженку вернуть квартиру в прежнее состояние

В суд на собственницу квартиры подал Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга. Представители ведомства указали, что в помещении женщины была сделана самовольная перепланировка.

Была снесена часть кирпичной стены между залом и балконом, были убраны оконный и дверной блоки, радиатор отопления вынесли на балкон. А внутренние перегородки между кухней и санузлом перенесли. Также увеличили площадь кухни и уменьшили площадь санузла; сместили перегородки.

От оренбурженки потребовали привести квартиру в прошлое состояние, однако сделано этого не было. В связи с этим Департамент градостроительства и подал на женщину в суд.

Представитель хозяйки квартиры требования признал полностью. Также он пояснил, что перепланировку сделали предыдущие собственники, однако нынешняя владелица уже приступила к устранению нарушений.

В итоге суд обязал оренбурженку вернуть прежнюю планировку квартиры в течение 3 месяцев. Решение еще не вступило в законную силу, сообщили в Ленинском районном суде.

Читайте также: