Как следует из материалов дела, вахтер заметила по камерам наблюдения, что несколько детей из группы воспитателя бегают с противоположной стороны сада. Женщина написала докладную записку, на основании которой сотруднице дошкольного учреждения в тот же день объявили дисциплинарное взыскание.
При этом, согласно закону, работодатель должен дать сотруднику два дня на объяснения. Этого не произошло. К тому же нарушение не было систематическим, а ребята убежали во время игры, после чего снова оказались в своей группе. Первая инстанция пришла к выводу, что выговор сделали с нарушением трудового законодательства.
Однако представители дошкольного учреждения обжаловали это решение. Во время рассмотрения апелляции выяснилось, что во время прогулки другие работники сада отсутствовали, поэтому воспитатель не могла оставить основную группу ребят, чтобы догнать игравших детей сразу. Так как никаких последствий не последовало, а воспитанники не покидали территорию детсада, апелляцию оставили без удовлетворения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Как подготовить ребенка к детскому саду: советы Минздрава Оренбуржья
Суд обязал оборудовать медкабинет в детском саду Сорочинского округа по стандарту Минздрава
В Оренбурге благоустраивают территорию детсада № 89
Прокурор через суд добился обследования детсада и школы в Сорочинске


