Таблички с надписью «Здесь погибли люди» появится на пляжах Оренбуржья

14:44 / 24 августа 2022
На водоемах в Оренбургской области, где происходили несчастные случаи на воде, установят дополнительные знаки. В таких местах появится таблички с надписью: «Здесь погибли люди».
 Таблички с надписью «Здесь погибли люди» появится на пляжах Оренбуржья

Об этой мере рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Такие таблички спасатели смонтируют там, где чаще всего тонут люди, в том числе и на необорудованных пляжах. Одним из таких станет дикое место для купание на реке Сакмара.

Недавно из Сакмары возле села Татарская Каргала местные жители достали труп мужчины. Оренбуржец утонул двумя днями ранее.

«Обстоятельства происшествия установлены. Мужчина вместе со своим знакомым находился в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки. Когда стемнело, он решил пойти искупаться. Из воды мужчина уже не вернулся», - сообщил старший государственный инспектор Центра ГИМС регионального МЧС Сергей Латышов.

Спасатели надеются, что знаки «Здесь погибли люди» заставят людей отказаться от купания на необорудованных, диких пляжах.

Ранее общественники провели рейд по оренбургским пляжам. Активисты Народного фронта побывали на пляже «Радуга» и выяснили, что он не обустроен – нет грибков от солнца, не установлены кабинки для переодевания, туалеты и урны для мусора, дно не обследовано и не расчищено, не завезли свежий песок, нет спасателей.

Читайте также: