В Оренбурге 27-летний мужчина стал жертвой мошенников и перевел злоумышленникам 290 тысяч рублей. Об этом рассказали в УМВД области.
Источник фото:
Редакция ProOren
По данным полиции, потерпевшему сначала позвонил неизвестный, представившись сотрудником налоговой службы, и попросил назвать код из смс-сообщения. После этого мужчине пришло экстренное письмо о якобы произошедшей утечке персональных данных, и он связался с «сотрудником Центробанка». Злоумышленник убедил оренбуржца, что для сохранения денег их нужно перевести на «безопасный счет».
Мужчина перевел 290 тысяч рублей, после чего мошенник перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде
Оренбурженка лишилась 79 тысяч рублей после звонка о доставке
С 2027 года банки и операторы связи усилят защиту оренбуржцев от мошенников



