Тоцкий и Илекский районы получат 9 млн рублей на проекты по ликвидации свалок

16:07 / 29 сентября 2022
Из бюджета Оренбургской области выделили 9 млн рублей на разработку проектов по ликвидации свалок. Эти средства в качестве дотаций получат Тоцкий и Илекский районы.
Тоцкий и Илекский районы получат 9 млн рублей на проекты по ликвидации свалок

Так, Мухрановский сельсовет Илекского района получит 5,2 млн рублей, а Тоцкий сельсовет – 3,8 млн рублей. Деньги потратят на разработку документации по рекультивации свалок, которая должна состояться в 2023 году.

«Поэтапно ликвидируем несанкционированные свалки в муниципалитетах региона. К 2024 году в регионе будут убраны шесть несанкционированных мусорных площадок в поселках Бердянка и Самородово, в селах Городище и Краснохолм города Оренбурга, по одной – в Медногорске и Новотроицке», – сообщил губернатор Денис Паслер.

Также в администрации области сообщили, что готовы заключения государственной экологической экспертизы и экспертизы достоверности сметной стоимости на проектно-сметную документацию по ликвидации свалки в Нежинке. А скором времени определят подрядчика, который займется проведением работ.

На ликвидацию свалок в 2022 и 2023 годах из бюджета Оренбургской области в общей сложности выделили 204,5 миллиона рублей.

Читайте также: