У Дома памяти Оренбурга высадили 30 яблонь во время субботника

17:55 / 16 октября 2021
В Оренбурге прошел общегородской субботник. Активисты не только убрали территории, но и высадили молодые плодовые деревья.
У Дома памяти Оренбурга высадили 30 яблонь во время субботника
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Саженцы 30 яблонь появились у Дома памяти. Растения по случаю мероприятия закупили заранее специально, чтобы высадить их во время субботника.

В акции приняли участие сотрудники Администрации города, депутаты Оренбургского городского Совета, волонтеры и неравнодушные жители Оренбурга.

Как рассказали специалисты отдела благоустройства Южного округа Оренбурга, плодовые деревья появились в сквере не случайно – цветы яблонь символизируют память, связывающую поколения ушедших и живущих людей.

«Надеемся, яблони приживутся, будут чувствовать себя великолепно на оренбургской земле и радовать горожан своим цветением. А жители города, в свою очередь, будут бережно относиться к деревьям», – сказала главный специалист отдела благоустройства Южного округа Оренбурга Татьяна Гиричева.

Организация общегородского субботника в Оренбурге является традицией. Ежегодно убирать парки и скверы города выходят все желающие горожане. Как отметили в мэрии, с каждым годом таких оренбуржцев становится все больше.

«Оренбуржцы стали активнее включаться в жизнь города и облагораживать территории. Ежегодно весной и осенью горожане выходят на уборку своих дворов, сажают деревья. Приятно осознавать, что после нашей работы Оренбург становится чище. Спасибо неравнодушным жителям за внесённый вклад в благоустройство Оренбурга», – отметила заместитель главы города по правовым вопросам Татьяна Великородова.

Субботник прошел в рамках ежегодного осеннего месячника. Кроме сквера у Дома Памяти горожане убрались в лесополосе в районе улицы Марины Расковой, а также привели в порядок лесопосадку на улице Лесозащитной.

Читайте также: