Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, пожилой женщине позвонил якобы сотрудник банковского надзора. Он сообщил ей том, что её накопления находятся в опасности и их необходимо перевести на «безопасный счет». Поверив словам неизвестного, пенсионерка обналичила деньги со своих счетов в размере 1 174 000 рублей и с помощью платежного приложения перевела на указанные счета. Однако после того, как общение с неизвестным прекратилось, пенсионерка поняла, что ее обманули мошенники. Женщина обратилась в полицию.
В ведомстве отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
А в Орске на мошенников наткнулась учительница начальных классов. Женщина бронировала междугороднюю поездку, но в итоге осталась без денег.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец потерял почти миллион рублей на «инвестициях»
Жительница Оренбуржья потеряла 601 тысячу рублей, пытаясь заработать на продаже товаров
Пенсионер из Оренбурга перевел мошенникам 200 тысяч ради лечения в Москве
«Знакомая» попросила 5 тысяч: жительница Саракташского района перевела деньги мошенникам


