У прокуратуры возникли вопросы к благоустройству набережной в Бугуруслане

13:32 / 27 октября 2021
В Оренбургской области у прокуратуры возникли вопросы по благоустройству набережной реки Большой Кинель в Бугуруслане. Речь идет об освоении дополнительных бюджетных средств.
У прокуратуры возникли вопросы к благоустройству набережной в Бугуруслане
Источник фото:
Министерство архитектуры Оренбургской области, архив

В прокуратуре сообщили, что главе Бугуруслана 21 октября объявлено предостережение из-за непринятия мер к своевременному и эффективному освоению дополнительных бюджетных средств, которые выделили на благоустройство.

Напомним, проект набережной реки Большой Кинель стал финалистом всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в малых городах. На реализацию из федерального центра в виде гранта он получил 50 млн рублей.

Работы на объекте начали в 2021 году. По данным на 7 октября, они были завершены на 80%. Уложена плитка, высажены кустарники и крупномеры. Проекты дополнительных работ находились на тот момент в экспертизе, сообщали в региональном правительстве.

В качестве дополнительных средств Бугуруслан получил 14,2 млн рублей. Эти средства направили на укрепление земляных откосов, установку ограждений и другие меры, обеспечивающие безопасность отдыхающих на набережной.

Читайте также: