У Сергея Салмина попросили помощь 11 жителей Оренбурга

15:25 / 02 декабря 2021
В Оренбурге и.о. мэра города Сергей Салмин провел личный прием граждан. Он состоялся в общественной приемной Дмитрия Медведева.
У Сергей Салмина попросили помощь 11 жителей Оренбурга
Источник фото:
orenburg.ru

Исполняющий обязанности главы областного центра помог людям в решении частных и общественных вопросов. На прием к нему пришил 11 человек.

Жительница СНТ «Дубки» - одна из обратившихся. Она просила организовать зону отдыха для местных жителей, где проживают несколько тысяч человек. Люди просят создать пространство для прогулок и игр с детьми, установить лавочки, качели и беседки. Причем большую часть расходов они готовы оплатить сами.

«Люди очень заинтересованы в благоустройстве своей территории, им не безразлично, в каком состоянии она находится. В этом году жители «Дубков» объединили свои силы и средства, провели субботники, ямочный ремонт дорог, очистили остановки общественного транспорта от старой краски и объявлений, помыли и покрасили их, закупили и установили доски объявлений, уличные информационные знаки», - рассказала представитель садовых обществ СНТ «Дубки».

Сергей Салмин пообещал посетить садовое общество в ближайшее время. Он подчеркнул, что планировать благоустройство территории на 2022 год уже поздно, но работы можно организовать в 2023 году.

Напомним, что в администрации сейчас ищут толковых исполнителей. Горожане могут предложить своих кандидатов для работы в мэрии. За неделю уже пришло 152 письма.

Читайте также: