У трети жителей Оренбуржья за последние полгода появилась бессонница

15:04 / 27 октября 2021
Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников HeadHunter выяснили, что в Оренбуржье треть работников за последние полтора года стали хуже спать.
У трети жителей Оренбуржья за последние полгода появилась бессонница
Источник фото:
pixabay.com

Специалисты опросили пользователей сайта об отдыхе. У людей узнавали, изменилось ли качество их сна за последние шесть месяцев и нет ли у них проблем с этим.

Чаще всего с бессонницей сталкиваются работники из медико-фармацевтической и научно-образовательной сфер. Также об этом сообщили те, кто трудится в индустрии гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны). Всего об этом сообщили 34% респондентов. А вот об улучшении сна заявили 22% опрошенных.

Больше всего людей, из тех кто испытывают бессонницу, объясняют это стрессом и неприятными мыслями. Чаще всего об этом говорят люди старше 34 лет. Они также отметили, что из-за плохого сна они стали хуже работать. У 76% появились физические недомогания, а 15% испытывают регулярные головные боли и сердечные проблемы.

Среди опрошенных 60% трудящихся спят по 6-8 часов в сутки. У 23% на это есть лишь 4-6 часов. При этом каждый четвертый оренбуржец в возрасте 35-44 лет спит меньше рекомендуемого времени.

Читайте также: