В 2008 году мужчина из Беляевского района устроился в МВД. Он предоставил поддельный документ о наличии полного среднего образования. Работая участковым, он решил получить высшее образование в институте Башкортостана. Мужчина предоставил тот же поддельный аттестат, благодаря которому смог закончить вуз.
В итоге факт подделки раскрылся. Беляевский районный суд признал участкового виновным в использовании недействительного документа. Ему избрали наказание в виде ограничения свободы на полгода. Ответчик подал апелляцию. Ее рассмотрели в Оренбургском областном суде. В вышестоящей инстанции решили оставить жалобу без удовлетворения и оставили наказание без изменения.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области указанный факт выявили оперативники собственной безопасности регионального Главка, виновный будет уволен из органов внутренних дел.
О подобном случае в прокуратуре сообщали в конце 2021 года. Диплом инженера-геолога признали недействительным из-за взятки завкафедры.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Орск отмечает 291‑ю годовщину со дня основания
Тёплые выходные в Оренбуржье: в субботу синоптики обещают до +30°C
В Кваркенском районе работникам СПК вернули задержанную зарплату
Вечер в центре Оренбурга 5 сентября: куда сходить и что посмотреть?


