В Оренбурге УК через суд обязала собственников квартиры навести порядок

10:29 / 22 мая 2024
В Оренбурге сотрудникам УК пришлось через суд добиваться доступа к квартиру собственников для проверки. 

Данная УК осуществляет управление многоквартирным домом по пр. Промысловому.

Жители этого дома регулярно жалуются на соседей, у которых квартира захламлена мусором и находится в антисанитарном состоянии. Собственники не дают доступ в квартиру для проверки ее состояния. Поэтому УК обратилась в суд с иском. 

Отметим, что ответчики на судебном заседании так и не появились. 

Суд пришел к выводу, что ответчики не исполняют обязанности по допуску в квартиру сотрудников УК для проверки соблюдения санитарных норм. Также они не соблюдают права и законные интересы соседей, и правила пользования жилым помещением. 

Суд удовлетворил требования УК и обязал собственников обеспечить доступ для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, а также обязал привести квартиру в удовлетворительное состояние.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max