Улицы Оренбурга от снега расчищают 76 единиц спецтехники

15:07 / 07 января 2023
В областном центре накануне выпало большое количество осадков. С ночи 6 января на улицах города работает снегоуборочная техника.
Улицы Оренбурга от снега расчищают 76 единиц спецтехники
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Как сообщает администрация Оренбурга, в ночь с 6 на 7 января снег с городских улиц убирали 66 машин. Это самосвалы, погрузчики, комбинированные дорожные машины и роторные снегоочистители.

В исторической части города, а также на улицах Чкалова, Мира, Алтайской, Профсоюзной, Луговой, Котова, Бебеля, Локомотивной, Ижевской, Ткачева, Народной, Братской и других велось подметание, механизированная уборка дорог и тротуаров, и обработка реагентами.

От снега убрали участки на пересечении ул. Советской, ул. 8 марта и ул. Постникова (Музкомедия), ул. Терешковой/пр. Победы. Также от снежных валов были расчищены обочины на улицах Газпромовской, Гаранькина (от объездной дороги до ул. Ростошинской), Автодромной и на дороге, ведущей в п. Ростошинские пруды.

А сегодня, 7 января, снегоуборочные мероприятия продолжаются. На улицы областного центра вышли 76 единиц техники. С помощью машин ведется обработка дорог противогололедными материалами, расчистка тротуаров и проезжей части магистральных улиц города. Помимо этого, бригады рабочих освобождают от снега остановки и подземные пешеходные переходы. Малогабаритная техника работает в скверах и парках, добавили в мэрии Оренбурга.

Читайте также: