Управление образования Светлинского района оштрафуют за изношенную крышу школы

19:16 / 22 ноября 2022
В Светлинском районе управление образования получило штраф за плохое состояние кровли местной школы. Об этом сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Управление образования Светлинского района оштрафуют за изношенную крышу школы

С начала учебного года ученики «Озерной СОШ» не могут заниматься физкультурой в спортивном зале. В малокомплектной школе изношено кровельное покрытие. Это проблема обнаружилась еще в 2021 году, но ее так и не решили.

Прокуроры направили иск к администрации Светлинского района. Сотрудники надзорного ведомства через суд требовали профинансировать работы и провести текущий ремонт кровли спортивного зала. Иск полностью удовлетворили.

Также прокуроры возбудили производство об административном правонарушении по статье  «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод». Суд решил оштрафовать управление образования Светлинского района на 50 тыс. рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Читайте также: