Управляющая организация в Орске задолжала по зарплате перед работниками

14:56 / 08 ноября 2021
Прокуратура Ленинского района Орска выявила нарушение трудового законодательства в одной из управляющих организаций города. В компании не соблюдали сроки оплаты труда сотрудников, а также задерживали выплаты частично или полностью.
Управляющая организация в Орске задолжала по зарплате перед работниками

Недочеты вскрылись во время мониторинга, который проводили правоохранители. Прокуратура вынесла в адрес организации представление с требованием погасить задолженность перед работниками.

Документ рассмотрели, однако выполнили частично – долги перед сотрудниками у организации остались.

После этого правоохранители обратились в суд с приказами о взыскании с организации задолженности. Служители Фемиды встали на сторону прокураторы и вынесли соответствующие акты. Лишь после этого управляющая организация выплатила своим сотрудникам положенные деньги. Общая сумма погашенной задолженности по зарплате составила больше 680 тыс. рублей.

Однако одними судебными исками дело не обошлось. В отношении руководителя предприятия и юридического лица составили административный протокол о нарушении трудового законодательства. Региональная госинспекция труда рассмотрела протоколы и назначила штрафы – и директору, и компании.

Ранее стало известно, что в Оренбургской области осужденному неверно начисляли компенсацию за неиспользованный отпуск. Проверку исполнения трудового законодательства в сфере соблюдения законов в исправительных учреждения провела прокуратура региона.

Выяснилось, что нарушения есть в исправительной колонии №1 Оренбурга. Нескольким осужденным, трудоустроенных на оплачиваемую работу, неправильно начисляли компенсацию за неиспользованный отпуск.

Читайте также: