Уральская Сталь поддержала ремонт в детской художественной школе Новотроицка

11:56 / 22 сентября 2022
Компания Уральская Сталь с Загорским трубным заводом помогли преобразить детскую художественную школу Новотроицка. В образовательном учреждении провели ремонт и благоустройство территории.
Уральская Сталь поддержала ремонт в детской художественной школе Новотроицка
Источник фото:
Уральская сталь

На реконструкцию объекта и благоустройство прилегающей территории в рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом предприятие выделило около 50 млн рублей.

После полуторогодовалой модернизации 21 сентября ДХШ вновь приняла воспитанников. Детская художественная школа Новотроицка – одна из самых крупных в регионе: в 31 классе занимаются больше 380 детей и подростков.

С 2021 года в рамках комплексной модернизации учреждения плоскую кровлю заменили на скатную, отремонтировали фасад. В здании привели в порядок системы водоснабжения, водоотведения, кондиционирования, отопления, поменяли электропроводку и вентиляцию, установили видеонаблюдение, пожарную и охранную сигнализации. На центральном входе и в выставочном зале смонтировали витражи, установили новые пластиковые окна и двери.

В соответствии с дизайн-проектом обновление получили и внутренние помещения школы. Стены оформили в анималистическом стиле. Прилегающая территория школы обзавелась брусчаткой. Стоимость капитального ремонта здания и благоустройства территории составила 43,7 млн рублей. Дополнительно Уральская Сталь выделила 1,4 млн рублей на приобретение современного мультимедийного оборудования. Правительство Оренбургской области финансировало покупку новой мебели на 7,5 млн рублей.

Читайте также: