Уральская Сталь получила золотую медаль на «Металл-Экспо 2021»

19:41 / 19 ноября 2021
Уральская Сталь, которая входит в компанию «Металлоинвест», получила высокую награду на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2021». Золотую медаль предприятие заработало за разработку и производство первого в России листового проката из криогенной стали 0Н6ДМБ.
Уральская Сталь получила золотую медаль на «Металл-Экспо 2021»

Листовой прокат толщиной 50 мм используют для изготовления сосудов для хранения и перевозки сжиженного газа. Главное в этом – безопасность, а сосуды, сделанный Уральской Сталью, полностью ее обеспечивают – характеристики листового проката гарантируют надежную работу криогенных аппаратов и резервуаров при температуре до -196 градусов.

«Область применения сжиженного природного газа в разных отраслях промышленности расширяется, и наша новая разработка является как никогда актуальной сегодня. Высокая оценка со стороны наших коллег, профессионалов отрасли, много значит для нас. Мы плотно работаем с нашими партнерами и клиентами для учета их интересов и продолжим прилагать значительные усилия, чтобы предлагать рынку востребованную продукцию самого высокого качества», – рассказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Разработку системы легирования и комплексной технологии производства проводилась совместно с учеными НПО «ЦНИИТМАШ», «НИИХиммаш» и «Криогенмаш».

Следует добавить, что Уральская Сталь обладает обширным опытом разработки и производства хладостойкого металла. И полученная в этом году награда – не первая в копилки компании. В 2019 году золотую медаль выставки «Металл-Экспо» компания получила за штрипс из стали класса прочности Х70 (К60) для обустройства газосборных сетей завода по производству сжиженного газа Ямал-СПГ. Еще одну награду, в 2020 году, Уральская Сталь получила за прокат классов прочности 450 и 650 из экономнолегированной криогенной стали для производства сосудов хранения и транспортировки сжиженного природного газа в арктических условиях.

Читайте также: