Уральская Сталь представила промышленный экскурсионный маршрут

15:48 / 19 января 2023
Уральская Сталь презентовала свой экскурсионный маршрут участникам региональной команды по развитию промышленного туризма.
Уральская Сталь представила промышленный экскурсионный маршрут
Источник фото:
Уральская Сталь

Создание промышленного тура – это эффективный инструмент поддержки позитивного имиджа предприятия, популяризации бренда, формирования потребительской лояльности для продвижения продукции. Кроме того, это способствует решению социально-экономических задач: организации обмена опытом и налаживанию отраслевых связей, созданию действенной системы профориентации для школьников и студентов, в том числе в рамках участия в федеральном проекте «Профессионалитет», повышению корпоративной культуры и формированию чувства гордости у работников, а также привлечению в регион турпотока и повышению его инвестиционной привлекательности.

Уральская Сталь не смогла обойти вниманием столь актуальный федеральный проект. Он реализуется Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, нацелен на формирование положительного имиджа промышленных предприятий, увеличение количества экскурсионных программ для увеличения туристического потока. В 2022 году в рамках II Всероссийского акселератора по промтуризму Оренбургская область попала в ТОП-3 лучших регионов акселератора. В проекте помимо Уральской Стали участвуют еще десять предприятий региона. 

Во время визита на новотроицкий комбинат представители региональной команды по развитию промышленного туризма высоко оценили производственно-технический и познавательный потенциал экскурсии «Стальные рубежи».

«В 2023 году правительство области совместно с предприятиями региона запускают в Оренбуржье программу развития промышленного туризма, чтобы максимально вовлекать людей, поднимать престиж рабочих профессий, заинтересовывать молодежь. Мы благодарны нашим предприятиям за активность. Уральская Сталь – флагман в этом направлении. Все достаточно хорошо организовано. Уверен, что ее маршрут будет востребован», – сказал руководитель регионального Минпрома Алексей Шарыгин.

Читайте также: