Ушла из жизни главный эпидемиолог Оренбургской области Галина Зебзеева

15:57 / 05 мая 2023
На 76 году жизни скончалась главный эпидемиолог Оренбургской области Галина Зебзеева. Печальную новость сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Ушла из жизни главный эпидемиолог Оренбургской области Галина Зебзеева

В 1973 году Галина Андреевна окончила Пермский государственный медицинский институт по специальности санитария. Затем работала врачом-эпидемиологом в Оренбургской городской санэпидстанции. Десять лет - с 1983 года по 1993 год - возглавляла отдел особо опасных инфекций в Оренбургской областной санэпидстанции. С декабря 1993 года Галина Андреевна принята заместителем главного врача Оренбургского областного центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями.

В последние годы медик возглавляла отдел клинической эпидемиологии и медицинской профилактики филиала Центра профилактики и борьбы со СПИД.

«Галина Андреевна была не просто грамотным специалистом, полагаясь на огромный профессиональный опыт, знания и потрясающую интуицию, она умела разрешать самые сложные и безвыходные ситуации, всегда четко расставляла приоритеты и умела точно прогнозировать. Помимо этого, она была звеном, объединяющим специалистов области, пользовалась огромным авторитетом и уважением», - отметили в Минздраве.

Оренбургское медицинское сообщество выразило соболезнования родным и близким коллеги.

Читайте также: