Так замена участков водопроводов прошла по улицам Пролетарской, Полтавской, переулку Чулочному, Набережной реки Сакмары, 4-ой Семафорной, Весенней, проспекту Победы, а также участки канализационных сетей по улицам Дзержинского, Монтажников, Каширина, 9 Января, в поселках Ростошинские пруды и Авиагородок. общая протяженность замененных труб составила почти 7 км.
Большой объем работ по строительству сетей был выполнен по инвестиционной программе предприятия. Заменено 15 км трубопроводов. Реконструированы водовод диаметром 600 мм в районе улиц Краснохолмской, Раздольной, Мало-Луговой, Алтайской, проспекта Гагарина, Карагандинской и водопроводная сеть Южно-Уральского водозабора. Также в рамках второго этапа шла подготовка к жилой комплексной застройке «Молодой Оренбург» и к особой экономической зоне. Велась реконструкция участков трубопроводов Ново-Сакмарского водозабора.
Росводоканал Оренбург построил водопроводные сети для поселка Пруды. Специалисты предприятия уложили магистральный водовод протяженностью около 5,7 км от города до поселка и разводящие внутриквартальные сети внутри населённого пункта протяженностью почти 9,5 км.
«Оренбургский водоканал является одним из ключевых участников процесса развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения города. Компания активно участвует в реализации проектов по строительству и модернизации сетей водоснабжения, стремясь обеспечить высокое качество услуг для жителей не только областной столицы, но и региона», - подчеркнул генеральный директор Росводоканал Оренбург Дмитрий Стрельцов.
Помимо этого Росводоканал Оренбург участвовал в обновлении коммунальных сетей в крупных городах области – Бугуруслане, Орске и
Кувандыке.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Не просто «кап-кап»: в Оренбурге малышей посвятили в «хранители воды»
Из-за жары «Росводоканал Оренбург» увеличил подачу воды на 14%
«Росводоканал Оренбург» призывает оренбуржцев ответственно подходить к срокам поверки счетчиков
«Росводоканал Оренбург» направил 375 млн рублей на модернизацию очистных сооружений


