В администрации Оренбурга объяснили ошибку с флагами и формой новобранцев

11:04 / 18 апреля 2022
Администрация Оренбурга проиллюстрировала новость о Дне призывника фотографией с военнослужащими другой страны. Оплошность заметили местные СМИ и блогеры. После этого в мэрии прокомментировали ошибку.
В администрации Оренбурга объяснили ошибку с флагами и формой новобранцев

День призывника прошел в 106 учебном центре войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ 16 апреля. На официальном ресурсе Оренбурга опубликовали новость по этому случаю. Однако информацию о мероприятии снабдили фотографией, на которой были изображены военнослужащие другой страны.

Аудитория быстро заметила оплошность. Не соответствовал не только флаг на шевронах, но и сама форма – в российской армии другой образец. Это быстро растиражировали СМИ и социальные сети. На администрацию обрушилась критика и обвинения в некомпетентности. Сегодня, 18 апреля, вышел официальный комментарий инцидента.

«В ходе проводимого Дня призывника фотографирование было не разрешено, специалист пресс-службы администрации, выкладывавший текст, добавил фото из открытых источников, ошибочно разместив военнослужащих другой страны», - объяснили в мэрии.

После этого пресс-служба администрации Оренбурга принесла горожанам свои извинения за допущенную ошибку.

Читайте также: