В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию с покраской остановок

16:13 / 19 июня 2022
В администрации Оренбурга объяснили инцидент с покраской остановок на ул. Терешковой. Закрашенные серой краской поверхности, по мнению мэрии, выглядят более эстетично.
В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию с покраской остановок

Ранее фотографии разместили оренбуржцы в социальных сетях. На кадрах видно, что элементы павильонов, которые должны быть прозрачными, закрашены серой краской. Оренбуржцы предположили, что таким образом остановки просто не хотят мыть.

Однако, как заверили в мэрии, уход за остановками в областном центре осуществляется на постоянной основе. За это отвечают коммунальные предприятия города. После зимы, по информации администрации, остановки помыли, отремонтировали и покрасили. Например, в Северном округе сотрудники «Комсервиса» привели в порядок 180 павильонов.  

Зимой остановки не моют. Там только очищают снег, обрабатывают площадки песко-соляной смесью и удаляют рекламные листовки. Летом содержание остановок одна из основных задач коммунальщиков.

Как заявили в мэрии, павильоны окрасили для «придания более эстетичного вида». Красят остановки в тех случаях, когда нацарапанные надписи на поликарбонате или краску невозможно удалить с помощью химических растворов.

«Так, были покрашены металлические  павильоны на остановках «Хабаровская» на ул. Терешковой.  Появившаяся в СМИ информация о том, что эти павильоны были стеклянные и их закрасили, носит недостоверный характер и нуждается в проверке. Стеклянные павильоны не подвергаются покраске», — сообщили в мэрии.

Администрация обратилась к жителям города с просьбой не портить общее имущество и бережно относиться к городу. Внешний вид и комфорт Оренбурга прежде всего зависит от самих горожан, считают в мэрии.

Читайте также: