В администрации Оренбурга юным горожанам вручили паспорта

09:23 / 20 мая 2023
В рамках празднования Дня детских общественных объединений в зале заседаний мэрии Оренбурга школьникам вручили паспорта.
В администрации Оренбурга юным горожанам вручили паспорта
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Как сообщили в пресс-службе администрации, мероприятие прошло в рамках акции «Мы – граждане России», которую запустило «Движение первых». Участники движения учатся быть лидерами, добиваться успеха и проходят важный этап социализации.
 
Главный документ гражданина РФ лучшие ученики школ Оренбурга, активисты, победители и участники различных конкурсов, соревнований и олимпиад получили из рук замглавы города Дениса Квасова.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, знаменующее начало взрослого и самостоятельного этапа. Статус полноправного гражданина России - это особая ответственность, новые права и новые обязанности. Относитесь к паспорту бережно, с уважением и честью носите это гордое звание, - поздравил ребят Квасов.

В конце церемонии юные оренбуржцы торжественно произнесли слова обещания на верность России. Всего паспорта были вручены 30-ти школьникам, уточнили  в мэрии.  

Читайте также: