В аэропорту Оренбурга зарегистрировали 6 случаев COVID-19 у иностранцев

09:44 / 07 декабря 2021
С начала года в аэропорту Оренбурга сотрудники Роспотребнадзора при выборочном тестировании иностранных граждан выявили шесть случаев заражения COVID-19.
В аэропорту Оренбурга зарегистрировали 6 случаев COVID-19 у иностранцев

Всего специалисты протестировали 4 308 иностранцев, что составляет 18,2% от всех прибывших иностранцев (24 063). По данным ведомства только у шести человек ПЦР-тест показал наличие инфекции — это 0,13% от количества протестированных. В ведомстве подчеркнули, что по каждому случаю провели полный комплекс противоэпидемических мероприятий.

После возобновления авиасообщения с зарубежными странами из аэропортов Оренбурга и Орска самолеты осуществляли рейсы в семь стран: Турция, Египет, Кыргызстан, Таджикистан, Армения, Азербайджан, Узбекистан. За десять месяцев текущего года специалисты санитарно-карантинных пунктов досмотрели 246 прибывших воздушных судов. Бесконтактную термометрию прошли 44 212 пассажиров и членов экипажа.

На рейсах из Армении, Азербайджана, Киргизии и Узбекистана проводили анкетирование прибывающих пассажиров, а также проверяли наличие у них результатов ПЦР-теста на COVID-19.

У троих человек специалисты зафиксировали признаки инфекционных заболеваний. Во всех случаях люди прошли лабораторное обследование, но диагноз инфекционного заболевания не подтвердился.

Читайте также: