Молодой человек родился в с. Васильевка Акбулакского района. По окончании лицея решил связать себя с военным делом. Увлекался спортом, был членом сборной команды лицея по волейболу. Также участвовал в военно-патриотических соревнованиях.
В 2020 году Данилу Сидорова призвали в армию на срочную службу. Затем он подписал с ВС контракт и отправился в зону боевых действий. Военнослужащий погиб 3 декабря при выполнении боевых задач.
За проявленные мужество и стойкость при исполнении воинского долга Указом президента РФ Сидорову Даниле присвоен Орден Мужества (посмертно).
Вчера, 14 сентября, открыли памятную доску, посвященному герою. Она появилась на фасаде лицея, в котором учился военный. Об этом рассказал глава Акбулакского района Виктор Пирогов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке 14 апреля проводят в последний путь погибшего на СВО Алексея Первушина
Новотроицк простился с военнослужащим, погибшим в зоне СВО
В Гае простились с двумя участниками СВО
В Гае простились с двумя погибшими бойцами СВО



