В Александровском районе простились с погибшим на СВО Владимиром Филатовым

19:14 / 02 июля 2022
В селе Петровка Александровского района прошли похороны военнослужащего Владимира Филатова. Оренбуржец погиб во время выполнения воинского долга на спецоперации по освобождению Донбасса. Слова соболезнования родным и близким передал глава региона Денис Паслер.
В Александровском районе простились с погибшим на СВО Владимиром Филатовым
Источник фото:
администрация Александровского района

Прощание с Владимиром состоялось 2 июля со всеми воинскими почестями на малой родине, где он прожил до 2014 года. Проводить военного в последний путь пришли родные, близкие, друзья, односельчане, общественники, а также представители местной и региональной власти. Свои соболезнования родным погибшего передал губернатор Денис Паслер.

«Для всех нас - это невосполнимая утрата. Владимир выбрал благородное и мужественное дело – защищать интересы своей Родины, безопасность каждого ее жителя и до конца был верен долгу. Смелость, честность и героизм Владимира мы навсегда сохраним в своей памяти. Искренне скорбим вместе с вами», - зачитал телеграмму начальник Управления по правоохранительным органам и военным вопросам Аппарата Губернатора и Правительства Валерий Долгов.

Рядовой Владимир Филатов в 2004 году принимал участие в контртеррористической операции на Северном-Кавказе. Имеет нагрудный знак «Гвардия». Последние годы своей жизни проживал в Оренбурге. У него остались жена и сын.

Читайте также: