В Беляевском районе открыли мемориальную доску погибшему на СВО Алексею Ютукову

12:21 / 01 июля 2022
В поселке Карагач Беляевского района установили мемориальную доску в память о погибшем на специальной военной операции лейтенанте Алексее Ютукове.
В Беляевском районе открыли мемориальную доску погибшему на СВО Алексею Ютукову
Источник фото:
администрация Беляевского района

Доску повесили на фасаде школы, в которой учился Алексей. Об этом сообщили в администрации района. Чтобы почтить память военнослужащего, на мероприятии собрались родные и близкие лейтенанта, односельчане, ученики и педагоги школы, а также глава Беляевского района Александр Федотов.

«Сегодня мы вспоминаем погибшего при исполнении воинского долга Алексея Ютукова. Выражаю слова благодарности семье погибшего за воспитание сына. В наших сердцах навсегда останутся имена тех, кто ценой собственной жизни выполнил гражданский долг перед Отечеством. Открытие мемориальной доски – это наглядный пример уважения к его подвигу», - выступил с речью глава района.

Идея создания памятной доски принадлежит администрации Карагачской школы, все расходы взяла на себя организация «Военно-мемориальный центр» в лице президента Алексея Локшина.

Мемориальную доску Алексею открыли его родственники и председатель Совета ветеранов района Геннадий Токарев. После этого память погибшего почтили минутой молчания и возложили к его мемориалу цветы.

Читайте также: