В Библиотеке имени Крупской от сотрудников требуют перевести дневной заработок на нужды СВО

12:15 / 05 мая 2023
Как рассказал один из родственников сотрудника на условии анонимности, работников в устной форме обязали написать заявления об удержании заработной платы на нужды участников специальной военной операции.
В Библиотеке имени Крупской от сотрудников требуют перевести дневной заработок на нужды СВО

Источник, близкий к ситуации в Областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской, рассказал, что 4 мая к сотрудникам обратилось руководство с требованием написать заявление на имя директора об удержании однодневной заработной платы для оказании помощи участникам СВО.

«К ним пришел заведующий со словам о том, что все должны оставить заявления на столе у директора — Светланы Сергеевны Мячиной. Многие сотрудники не хотят этого делать, но опасаются санкций со стороны руководства», — сообщил источник на условиях анонимности.

Как рассказал источник, это не первый подобный случай. Ранее руководство обращалось к работникам с подобными просьбами, но никогда не ставило этот вопрос ребром.

Как рассказал источник, это не первый подобный случай. Ранее руководство обращалось к сотрудникам с подобными просьбами, но никогда не ставило этот вопрос ребром.

В свою очередь редакция Рrooren.ru направила запрос в Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, в ведомстве которого находится библиотека имени Крупской, с просьбой прокомментировать ситуацию в учреждении.

Читайте также: