В ближайшие три дня в Оренбуржье сохранится снежная погода

20:04 / 16 февраля 2023
В ГИБДД предупреждают о непростой дорожной обстановке, которая сохранится в регионе в ближайшие три дня. 

По прогнозам синоптиков, в ночь с 16 на 17 февраля в большинстве районов пройдет снег, на востоке метель. Порывы  ветра будут достигать 5-10 м/с, на востоке – до 11-16 м/с. 

Днем в пятницу в большинстве районов также ожидается небольшой и умеренный снег, температура -5, 10 градусов, в на востоке -11, -16. 

В субботу, 18 февраля, будет облачно. В большинстве территорий небольшой снег, ветер ночью южной четверти 3-8 м/с, температура -12, -17 градусов. Днем порывы ветра будут достигать 5-10 м/с, столбики термометров опустятся до отметок в -8, -13 градусов. 

Воскресенье также будет снежным – днем осадки пройдут в большинстве территорий. В центральных и южных районах возможна метель. 

Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам, что в такую погоду следует быть особенно внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max