В Бугуруслане благоустройство сквера «Комсомольский» вышло на финишную прямую

15:25 / 09 июня 2026
В микрорайоне Черемушки в Бугуруслане почти завершили обновление сквера «Комсомольский». На территории появились спортивные и детские площадки, зоны отдыха и памп-трек.
В Бугуруслане благоустройство сквера «Комсомольский» вышло на финишную прямую
Источник фото:
Губернатор Евгений Солнцев

В Бугуруслане завершается благоустройство сквера «Комсомольский». Готовность объекта составляет 98%.

За время работ территория заметно изменилась. В сквере появились новые спортивные и детские площадки, памп-трек, зоны отдыха, современное освещение и системы видеонаблюдения.

Также специалисты обновили пешеходные дорожки, убрали старые конструкции и демонтировали аварийный хоккейный корт, благодаря чему удалось расширить пространство для отдыха жителей.

Особое внимание было уделено сохранению исторической части сквера. Здесь привели в порядок постамент с макетом нефтяной вышки - символом общественного пространства, созданного более 50 лет назад оренбургскими нефтяниками.

Проект благоустройства поддержали жители микрорайона Черемушки в ходе всероссийского голосования за общественные территории.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max