В Бугуруслане директору УК назначили штраф в 25 тыс. рублей

10:24 / 06 декабря 2021
В Бугуруслане руководителя управляющей компании оштрафовали на 25 тыс. рублей за нарушения при подготовке домов к отопительному сезону. Проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства провела Бугурусланская межрайонная прокуратура.
В Бугуруслане директору УК назначили штраф в 25 тыс. рублей

Выяснилось, что на момент начала отопительного сезона — 20 сентября, система отопления двух многоквартирных домов не была готова. В частности, система отопления и горячего водоснабжения не была подключена к центральной магистрали, через которую поставляется тепло в эти дома. Таким образом управляющая компания нарушила лицензионные требования по управлению многоквартирными домами. После вмешательства прокуратуры все нарушения устранили.

В отношении директора УК составили завели административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Мировой суд назначил руководителю компании штраф в размере 25 тыс. рублей. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Читайте также: