В Бугуруслане из-за некачественного ремонта крыши страдают жильцы дома

12:06 / 16 августа 2021
В Бугуруслан подрядчик провел капремнот крыши многоквартирного дома с нарушениями. Делом занялись общественники и прокуратура.
В Бугуруслане из-за некачественного ремонта крыши страдают жильцы дома
Источник фото:
пресс-служба ОНФ по Оренбургской обл.

Жители дома №44-го микрорайона обратились в правоохранительные органы и к общественникам. Все дело в том, что ремонтники организации ООО «Трест БРС» начали реконструкцию крыши. Как сообщили собственники, кровлю сняли, установили новый каркас, после чего на него натянули пленку. На этом работы закончились.
Владелица квартиры на 5 этаже рассказала, что после дождя ее жилье стоит в воде, испорчены обои, пол и мебель. Бытовая техника все время под угрозой выхода из строя. А в спальне уже нет света из-за намокания проводки. Аналогичная ситуация и в других квартирах 5-го этажа.

«За время капремонта кровли совместно с управляющей компанией и представителями администрации составили более 12 актов о затоплении жилых помещений собственников и общедомового имущества. Ущерб должен возместить подрядчик, но люди сильно сомневаются в этом. В настоящее время крыша раскрыта, активной работы на объекте не наблюдается, собственники с содроганием ждут осени», – отметил член регионального штаба Общероссийский народный фронт в Оренбургской области Дмитрий Болдырев.

Активисты обратились к подрядчику. Представитель ООО «Трест БРС» пояснил, что ему передали проект на 4 подъезда, когда ремонтинки вышли на объект, подъездов в доме оказалось 6. По контракту подрядчик должен также отремонтировать дома № 42, 32 и 17а. К ремонту двух последних «Трест БРС» еще даже не приступили, так как у организации нет средств и стройматериалов.

Заказчиком ремонта является Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области. Общественники утверждают, что фонд не идет навстречу подрядчику и не увеличивает финансирование. Это стало поводом для обращения в прокуратуру.

Эксперты Народного фронта направили запрос в надзорное ведомство Оренбургской области с просьбой провести проверку перечисленных фактов и дать оценку действиям областного Фонда капитального ремонта.

Читайте также: