В Бугуруслане открыли мемориальную доску в честь погибшего на СВО Тараса Лыкова

15:08 / 14 сентября 2022
Мемориальную доску в память о старшем сержанте Тарасе Лыкове установили в школе №3 в Бугуруслане. Об этом сообщила администрация города.
В Бугуруслане открыли мемориальную доску в честь погибшего на СВО Тараса Лыкова
Источник фото:

Митинг, посвященный этому событию, состоялся 14 сентября. Тарас Лыков погиб во время выполнения служебного долга на специальной военной операции по освобождению ЛДНР. Мемориальная доска появилась на здании школы, которую закончил военнослужащий.

Тарас хорошо учился, получил образование в Бегерусланском сельскохозяйственном техникуме, увлекался спортом. Подписать контракт он решил после того, как прошел срочную службу в армии. Военную службу он проходил в 21-ой отдельной мотострелковой бригаде. Оренбуржец погиб во время боевого задания. Ему было 28 лет.

«Тарас проявил лучшие качества человека и гражданина: смелость, решительность, отвагу и мужество при исполнении воинского долга. Тарас оставил только хорошие воспоминания для друзей, учителей, родных и близких. Он имел свои принципы и был предметом подражания для своих боевых товарищей», - отметили в администрации Бугуруслана.

Мемориальную доску в честь Тараса Лыкова установили на стене школы №3.

Читайте также: